Как нам поступить, если у нас нет паспортов, только свидетельства о рождении на территории СССР?
В 2000 году получили российское гражданство будучи гражданами УЗБЕКИСТАНА. При замене истёкшего срока загранпаспорта выяснилось, что мы не зарегестрированы в компьютере как граждане РФ. Этим обоснованием служит то,что на запрос ОВД города где мы получали паспорт, консульство РФ в Ташкенте, получили, что они не распологают сведениями, касающихся приобретения нашего гражданства. На этом основании у нас изъяли наши российские паспорта и предложили всю процедуру получения гражданства начать заново в общем порядке. Как нам поступить, если у нас нет паспортов, только свидетельства о рождении на территории СССР? За время, что мы прожили в Москве, одна из нас закончила дневное отделение университета, а другая заканчивает на следующий год. Подскажите, с чего начать и как быть дальше? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Я могу дать нализ Вашей ситуации при предоставлении более подробной информации, и при наличии перспектив, предоставить практическую помощь.