Как перенаправить госпошлину в арбитражный суд при процедуре банкротства ответчика в районном суде?

• г. Новороссийск

Я заплатил госпошлину в районный суд. На подготовке судебного заседания выяснилось, что ответчик проходит процедуру банкротства, поэтому мне сказали, что нужно обращаться в арбитражный суд с заявлением о внесении в реестр кредиторов. Как мне перенаправить госпошлину в арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Гос. пошлине не перенаправляется, нужно писать о возврате гос. пошлины и платить другую гос. пошлину. Вот только тут нужно успеть со сроками...

Подавайте ходатайство о приостановлении производства по вашему делу и заявляйте свои требования в деле о банкротстве, в последствии исковое заявление в районном суде будет оставлено без рассмотрения, а госпошлина будет возвращена.

Требование в деле о банкротстве госпошлиной не облагается.

Если ваш иск связан с заработной платой, то районный суд обязан его рассмотреть.