ООО ночной клуб - приостановление лицензии на продажу алкоголя и возможности безлицензионной продажи
Мы ООО ночной клуб, у нас приостановили лицензию до суда на продажу алкоголя за не сдачу в срок алг. декларации (хотят аннулировать). Кроме пива мы можем какой нибудь алкоголь продавать и вообще какой алкоголь можно продавать б/лицензии.
В соответствии со статьей 181 НК РФ подакцизными товарами признаются:
1. Спирт этиловый из всех видов сырья;
1.1. Спирт коньячный;
2. Спиртосодержащая продукция (растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде) с объемной долей этилового спирта более 9 процентов, за исключением алкогольной продукции указанной в подпункте 3 пункта 1 ст. 181 НК РФ.
3. Алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино, пиво, напитки, изготавливаемые на основе пива иные напитки с объемной долей этилового спирта более 1,5 процента.
В связи с вышеизложенным - вся алкогольная продукция подлежит обязательной лицензии.