Как правильно обжаловать неправильно определенную очередность взыскания приставом и на какую норму сослаться, если пропущен срок для подачи жалобы?

• г. Красноярск

Подсткажите на какую норму сослаться если пристав не правильно определил очередность взыскания, и говорит что для жалобы я пропустил срок обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Ст. 122 ФЗ Об исполнительном производстве