Невыплаченный кредит - истекла исковая давность, но коллекторы требуют возврата - законно ли это и как доказать?
У меня невыплачен кредит перед банком с 2006 г.банк не предьявлял претензий в течении 3 лет, теперь коллекторы требуют возврата, законно ли это, ведь срок исковой давности истек и как мне это доказать?
Лучший ответ
вы можете заявить о пропуске срока давности в суде, если кредитор обратится с таким иском
Спасибо за ответ!
В вашей ситуации вы можете взыскать с банка моральный вред за передачу ваших данных коллекторам без вашего ведома!
Также направьте в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных!
Жду ответа!