Влияет ли видеозапись на возможность свидетельствования о нарушении правил дорожного движения?

• г. Ессентуки

Может ли человек, не видевший своими глазами нарушение правил дорожного движения, быть свидетелем при составлении протокола о правонарушении на основании того, что он видел видеозапись этого нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

свидетель фиксирует, то что записывалось и какие объяснения давал нарушитель по поводу составленного протокола,свидетель может быть лицом в присутствии которого были совершены определенные действия например продемонстрирована запись с видеорегистратора и перенесена на другой носитель, свидетель может быть непосредственным очевидцем нарушения. таким образом в зависимости от того в каких действиях человек участвовал при составлении протокола он может быть допрошен в качестве свидетеля в рамках производства по делу об административном нарушении.