Минимальные алименты на двоих детей при отсутствии работы и лишении родительских прав
Какие минимальные алименты нужно платить на двоих детей если я в данный момент не работаю. В данный момент лишена родительских прав.
В соответствии со ст. 113 п. 4 СК РФ вы должны платить со средней зарплаты по России. Её можно узнать на сайте Росстата. Сейчас порядка 29.000 рублей, на двоих детей платится 1/3, значит порядка 9.500 рублей. Так что проще устроиться на работу, где зарплата может быть и не 29.000 рублей.
Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.