Как исправить отсутствующую запись об испытательном сроке в трудовой книжке?

• г. Ижевск

В трудовой книжке была сделана запись о моем трудоустройстве в организацию, но не была сделана запись о том, что я до этого уже три месяца там отработал на испытательном сроке. Как исправить записи в трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке делается запись, нумеруемая по порядку, текст следующий: "Запись № ... считать не действительной" подпись, печать. Затем вносится следующая запись. Это при условии, что трудовой договор был заключен с Вами в момент поступления на работу и договором предусмотрен испытательный срок. Если же договор заключен только сейчас, то запись сделана верно. Может, Вас ввели в заблуждение, сказав, что Вы на испытательном сроке?