Как правильно зарегистрировать автомобиль при смене места прописки?
Переехал с рязанской обл. в московскую имею постоянную прописку. Автомобиль зарегистрирован в рязанской. Нужно ли ставить на учет по месту нынешней прописки или можно оставить по месту старой, но уведомить об этом мрэо. Подскажите как поступить правильно. .
Здравствуйте! Согласно действующему регламенту (с сентября 2013 года), после смены места жительства, Вам необходимо зарегистрировать автомобиль по новому месту жительства в течение 10 дней. В случае нарушения порядка регистрации предусмотрена административная ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств - административный штраф. При повторном привлечении за указанное нарушение возможно применение меры в виде лишения прав. Основания: п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.12.2013) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", ст. 12.1 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях