Необходимость смены паспорта и вопрос о проверке статуса учета в военкомате
Что мне 20 лет и я не стою на учёте в военкомате (не звонили и не приходили повестки из военкомата), мне нужно менять паспорт и я хотел спросить, отсылает ли паспортный стол запрос в военкомат о том, стою ли я на учёте у них или нет?
Просто мне осталось пол года до защиты диплома а отсрочки нету, и не охото через год доучиваться пол года и защищать диплом (с пустой головой)
Илья, паспорт вам дадут без всяких обращений в военкомат. Процесс выдачи паспортов с военкоматом никак не связан. Вот если загранпаспорт - тогда другое дело. А на учет все-таки надо встать и отсрочку получить. Иначе могут наложить штраф.