Каков должет быть порядок действий в случае развода, если инициатива исходит от мужчины?
Хочу внести уточнения к вопросу 348606: мужчина, гражданин РФ, проживающий в РФ, женат на гражданке Израиля, проживающей в Израиле. Брак был заключен на территории РФ, в 2003 г., супруги вообще не проживали вместе, либо это не продолжалось не более полутора месяцев (на территории РФ). У них двое детей, одному из котроых полтора года (рожден в браке), второй был рожден до заключения брака. Каков должет быть порядок действий в случае развода, если инициатива исходит от мужчины? Какие сложности могут возникнуть в случае если жена дает согласие на развод и в случае, если не даст. Обязательно ли для оформления развода одному из супругов выезжать из страны? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Я отвечала на Ваш предыдущий вопрос, и могу сказать, что Ваш вопрос предполагает ответ, требующий серьезной подготовки. Вам целесообразно обратиться к юристу для ведения Вашего дела, так как всех нюансов не расскажешь даже в рамках платной консультации.