Заголовок - Возможно ли вернуть 13% за лечение в 2012 году, если уже вернул подоходный налог по ипотечной квартире?
Эти два вычета не связаны никак. Один имущественный, а другой социальный. Их одновременное применение не запрещено никакими законодательными актами. Другой вопрос, что в 2012 году вы полностью уменьшили свою налоговую базу на имущественный вычет и получили возврат НДФЛ (переплаченный), то тогда, конечно вам уменьшать в 2012 году уже не чего на расходы на лечение. И тогда этим вычетом вы воспользоваться не можете, т.к. его переноса на 2013 год не предусмотрено НК РФ. Нет базы нет возврата и в 2013 году его применить нельзя. Только расходы на лечение за 2013 год.