Граждане Украины, имевшие гражданство СССР, могут получить льготное гражданство РФ, если служили в Архангельске - постановление в силе?
Я слышала о льготной программе получения гражданства РФ,гражданами Украины, если у них были гражданство СССР. И мой муж служил в Архангельске. Вошло это постановление в силу?
Вы имеете в виду программу Соотечественник?-или новое в связи с последними событиями?
Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.