Каковы права банка ВТБ-24 на снятие декретных выплат без решения суда у многодетной матери-одиночки?
Вам необходимо открыть счет в другом банке либо через суд изменить кредитный договор в части списания с ваших счетов денежных средств
декретные Вам также перечислялись на банковскую карту ВТБ-24? Вы почитайте внимательно договор кредитования. Поскольку банк произвел списание средств с Вашего банковского счета в счет погашения задолженности по кредиту, то скорее всего это предусмотрено договором кредитования
Если вы с банком подписали договор по которому у банка есть такое право, то всё законно и наоборот. а вот вам в помощь.вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 12 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд