Ответственность осужденного по ст.158 за неисполнение гражданского иска - детали и подтверждения.

Несёт ли уголовную! Ответственность осужденный по ст.158, если был приговор в апреле 2012 года, условка, гражданский иск был мною подан на 45000 руб. Он выплатил только половину, да и то это никакими расписками не подтверждено.
Лучший ответ

За уклонение от исполнения решения суда есть ответственность, но здесь надо установить, что имел средства для выплаты, скрывал, прятался, совершал мнимые сделки с целью сокрытия имущества и т.п. Не просто... Кроме того, если вы не возбуждали исполнительное производство о злостном уклонении говорить не приходится.

Спасибо за ответ! Каким образом я должна возбудить исполнительное производство? Взять по иску решение суда и отнести его приставам?

Вы подавали гражданский иск в уголовном процессе, он был удовлетворен?

Спасибо за ответ! Да, но решения суда приставам не относила.