Сокрытие ребенка при оформлении вид на жительство и иск на увеличение алиментов - какими последствиями грозит и можно ли привлечь к ответственности?

По моим данным, мой бывший супруг, уроженец Молдовы, проживающий на данный момент в СПБ, при оформлении документов на вид на жительство РФ,скрыл наличие у него несовершенолетнего ребенка, тем самым введя органы власти в заблуждение. Я,мать ребенка (я и ребенок граждане Молдовы), хочу подать иск в суд в Молдове на увеличение размера алиментов несовершенолетнему. В данный момент он выплачивает ежемесячно сумму в 1000 рублей. 1) Что грозит человеку за сокрытие у него несовершенолетнего ребенка при прошении гражданства РФ? 2)Можно ли его привлечь и каким образом, к увеличенной сумме выплаты алиментов, если у него статус вид на жительство РФ,а решение суда будет установленно в Молдове? Спасибо!
Лучший ответ

НЕ СООБЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РЕБЕНКЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ АННУЛИРОВАНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (П. 48, 87, 88). СООБЩИТЕ О НАРУШЕНИЯХ В УФМС.

ВЗЫСКИВАЙТЕ АЛИМЕНТЫ ПО МОЛДАВСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. А ПОТОМ МОЖНО БУДЕТ ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ МОЛДАВСКОГО СУДА НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 41

(ред. от 08.06.2011, с изм. от 05.06.2012)

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.04.2008 N 11525)

(с изм. и доп., вступающими в силу с 27.10.2011)

38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

38.1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство .

38.4. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

38.5. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

38.8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных

перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

87. Основанием для начала административной процедуры является получение территориальным органом ФМС информации о наличии обстоятельств, являющихся основаниями для аннулирования вида на жительство (пункт 48 Административного регламента).

88. При наличии указанных оснований уполномоченный сотрудник проводит проверку по их подтверждению. При необходимости в ходе проверки могут быть направлены запросы в соответствующие уполномоченные органы, опрошены заинтересованные лица.

48. Заявитель информируется о сроке рассмотрения его заявления и порядке получения вида на жительство, а также об основаниях отказа в выдаче вида на жительство, установленных Федеральным законом.

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

1. Нет никаких угроз при получении гражданства России.

2. Никакого увеличения присужденного не будет. На то и решение суда.

Подайте иск в суд Молдовы . В чем проблемы то?

Вид на жительство не есть гражданство.

Пусть ваши судебные приставы его ищут.и взыскивают. Они за это зарплату получают.

1) Что грозит человеку за сокрытие у него несовершенолетнего ребенка при прошении гражданства РФ?

---ничего не грозит. кроме ваших угроз.конечно.

если у него статус вид на жительство РФ,а решение суда будет установленно в Молдове?

----в Молдове решение и останется.