Повышение платы за отопление в Бийске при отсутствии прописки - законно ли?

Мой вопрос связан с начислением платы за отопление в г. Бийске Алтайского края. Городские власти приняли указ, согласно которому если в квартире никто не прописан, то плата за отопление повышается в несколько раз, несмотря на наличие общедомового счетчика на отопление. Правомерно ли это? С уважением, Светлана.
Лучший ответ

неправомерно, оспорьте данное постановление в судебном порядке

Спасибо за ответ! Татьяна, вот ответ из муниципалитета: С 01.11.2013 года в связи со вступлением в силу постановления Администрации города от 29.10.2013 № 3386 «О стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых для расчета социальной помощи в виде льгот по оплате коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению», социальная помощь по оплате осуществляется в пределах установленных стандартов:
- на одиноко проживающего гражданина – в размере 66 кв.метров общей площади жилого помещения;
- на одного члена семьи, состоящей из 2-х человек – в размере 21 кв.метр общей площади жилого помещения;
- для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в городском округе, - в размере 18 кв.метров общей площади жилого помещении;
- для семьи, состоящей из двух и более человек, - дополнительно в размере 20 кв.метров общей площади жилого помещения.
В пределах указанных стандартов плата за отопление рассчитывается по тарифу ОАО «Бийскэнерго», плата за отопление жилой площади, превышающей указанные стандарты по тарифам, утвержденным для потребителей ООО «Теплоэнергогаз». Тариф на тепловую энергию, поставляемую ОАО «Бийскэнерго» установлен управлением Алтайского края по государственному регулированию цен (тарифов) с 01.07.2013 г. в размере 1055,91 руб./Гкал, тариф на тепловую энергию, поставляемую ООО «Теплоэнергогаз» установлен с 01.01.2013 г. в размере 2884,9 руб./Гкал, с 01.01.2014 г. в размере 2601,25 руб./Гкал. Указанные тарифы сохраняются без изменения до 01.07.2014 г.
Так как в Вашей квартире никто не прописан, т.е. нет проживающих, начисление платы за отопление производится по экономически обоснованному тарифу ООО «Теплоэнергогаз»

Подавать в суд на кого в таком случае?