Возможность суда признать долг за женой умершего взыскателя и прекращение исполнительного производства

В 2010 году мне присудили выплатить за ущерб в ДТП 200 000 рублей, вчера пришло письмо о том что мой взыскатель умер и его жена просит суд признать ее правоприемником на долг и взыскать его в меня. Может ли суд признать долг за ней и могу ли я прекратить производство исполнительное так как взыскатель умер. Спасибо.

Лучший ответ

Жена умершего является правопреемником умершего. Смерть взыскателя при этом не является основанием для прекращения исполнительного производства.

Наталья ,ОСП обратится в суд с заявлением о замене выбывшей стороны в исполнительном производстве ее правопреемником

Суд решит произвести замену выбывшей в связи со смертью стороны в исполнительном производстве – взыскателя ее правопреемником – наследником имущественных прав .