Как обратиться для гашения материального иска и возможности применения УДО, если нет исполнительного листа на лицо, приговоренное к лишению свободы?
По решению суда мужу 11.11.2011 было назаначено наказание 5 лет лишения свободы с возмещением морального вреда 50000 руб. из ИК делали запросы, на мужа нет исполнительного листа, поэтому у него не могут удерживать денежные средства. Подскажите, куда нужно обратиться? Ведь для УДО нужно погасить материальный иск. Может ли быть такое, что потерпевший намеренно не пишет заявления в службу судебных приставов, чтобы не дать возможность выти нам по УДО?
Лучший ответ
Для удо не обязательно погашение морального вреда.Если исполнительный лист в службу суд. приставов не подавался,то заставить потерпевшего его подать Вы не сможете.