Возможно ли заключение гражданско-правового договора между ИП и физическим лицом на оказание услуг в сфере розничной торговли?

• г. Пенза

Может ли ИП (розничная торговля) заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом на оказание услуг - осуществление розничной торговли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не может. Нужен трудовой или агентский договор.

Любой договор оказания услуг легко признают трудовым, и тогда штрафа от Государственной инспекции труда, налоговой, пенсионного фонда и ФСС не избежать.