Какими документами и кто должен защитить жилую площадь при нахождении в следственном изоляторе, квартира не приватизирована.
Поясните пожалуйста, какими документами и кто должен защитить жилую площадь при нахождении в следственном изоляторе, квартира не приватизирована.
Жилая площадь человека находящегося под следствием ,числящегося за судом или осужденного, в отношении которого вступил в законную силу приговор суда охраняется государством. Даже приватизированную квартиру, если она одна, изъять у человека сложно. Неприватизированную квартиру отнять у живого лица практически невозможно.Она отнимается путем получения например доверенности на приватизацию и сделки с квартирой. Сейчас правда есть случаи выселения за неуплату в худшие помещения, но к вам это я думаю не относится.Пишите на ящик.