Можно ли отложить нанесение штампа о разводе в паспорте при получении свидетельства о разводе?
Это ваше право, когда ставить штамп. Развод все равно будет считаться оформленным со дня выдачи свидетельства о нем.
имеете такое право.
Уважаемая Елена,
В соответствии с Приказом Минюста РФ от 29.11.2011 N 412 проставление штампа в паспорта заявителей происходит до выдачи свидетельств о расторжении брака сотрудниками органов ЗАГС.
Вы можете какое-то время свидетельство не получать и соответственно штамп не проставлять, но при получении дату расторжения брака поставят, ту же что и в свидетельстве.
Напоминаю Вам о течении сроков исковой давности, в случае, если есть потребность в разделе имущества.
Обращайтесь к нам за разъяснением своих прав.