Правда что при рождении 3 ребёнка списывается часть долга с ипотеки? Если правда то какая часть и куда нужно обращаться.
Не слышала такого.
В некоторых регионах действуют свои собственные программы помощи при рождении третьего ребенка. Уточните в своем городе.
Вы можете претендовать согласно нашему современному законодательству на возмещение 30% от оплаты за произведённые коммунальные услуги, на бесплатный проезд детям на городском транспорте в учебное время и на небольшую выплату на школьные принадлежности перед каждым учебным годом для учеников школ. В школе детям из многодетных семей положено бесплатное питание – завтрак и обед. Кроме того детям до 6 лет из многодетной семьи, каковой она начинает считаться после рождения 3 ребенка, положена фиксированная сума на приобретение лекарств по рецептам врачей. Вот вроде бы и все льготы при рождении третьего ребенка, предусмотренные на федеральном уровне.