Опека разрешила продажу квартиры несовершеннолетнего собственника и покупку новой при условии единовременной купли-продажи - как это закрепляется в правовых документах?

Опека разрешила продать квартиру, где несовершеннолетний ребенок является собственником и осуществить покупки новой квартиры. Основание сделки является улучшение жилищных условий (квадратные метры увеличиваются 2 раза). Но в постановлении будет указано: разрешено при условии единовременной купли продажи. Вопрос, что такое Единовременная купля продажа и каким правовым документам закрепляется данное положение? Дело в том, что квартиру, где несовершеннолетний ребенок имеет собственность, покупает физическое лицо, а покупка новой квартиры будет у застройщика (договор долевого участия). Опеки удовлетворил ДДУ т.к. ребенок прописаны не в квартире, где он является собственником и ему есть, где жить (строительство уже заканчивается).

Лучший ответ

Единовременная купля продажа и каким правовым документам закрепляется данное положение?

Это когда на регистрацию сдают договор купли и продажи одновременно. и регистрируют их.

Спасибо за ответ!

Не совсем точный ответ!

Продаваемое и покупаемое жилье может быть в разных населенных пунктах и сдать их в один Росреестр не получится.

Единовременная купля-продажа - это заключение двух сделок (продаваемой и покупаемой) одновременно.Как правило, происходит одновременная передача денежных средств.Ну,а уже потом передача договоров на регистрацию.