Передача доли в квартире на несовершеннолетнего ребенка - возможно ли это и какие условия должны быть выполнены?
Мужу принадлежит 1/3 доля в трёхкомнатной квартире и прописан он тоже там, может ли он перевести свою долю на несовершеннолетнюю дочь, которая там не прописана.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, регистрация не имеет никакого отношения к отчуждению своей собственности, муж может без уведомления других сособственников(это уведомление требуется при возмездных сделках) подарить свою долю любому лицу, в том числе и несовершеннолетней дочери тоже.
Светлана! да, он может подарить долю своей дочери по договору дарения.