Сосед нанес удар в лицо - какие возможные последствия и наказание?
Причинение вреда здоровью 8 499 190 43 41 Сосед умышленно ударил в лицо сзади в область переноситцы. Я получила ЗЧМТ без смещения. Что ему грозит?
Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечение к уголовной ответственности виновных лиц.
Если экспертиза покажет наличие вреда здоровью средней тяжести то преступление будет квалифицировано по ст.112 УК РФ, это публичное обвинение.
Если легкий вред здоровью то это частное обвинение, надо обращаться в судебный мировой участок.
Можете если есть вопросы написать на э/почту, э/адрес ниже под ответом, отвечу обязательно.
Здравствуйте, Лиля!
Тут все зависит от медицинского обследования по какой статье УК РФ квалифицировать данное преступление. Удачи.
Обращайтесь в полицию с заявлением. Если откажут, обратитесь мировому судье с заявлением о возбуждении дела частного обвинения.