Как вывезти дочь гражданку Великобритании и Латвии в Латвию при отсутствии брака с отцом ребенка?

• г. Лиепая

Дочь-гражданка Великобритании и Латвии, я-гражданка Латвии. Отец ребенка-гражданин Великобритании. Мы с ним не в браке. Как вывезти дочь в Латвию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Если действие (понятие) "вывести" Вы имеете в виду на постоянное место жительство в Латвию, то в тако случае только с согласие (письменного) отца ребенка, иначе могут быть не благоприятные последствия, предусмотренные КОНВЕНЦИЕЙ О ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ АСПЕКТАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПОХИЩЕНИЯ ДЕТЕЙ

(Гаага, 25 октября 1980 года)