Как решить проблему выезда с ребенком при мизерных алиментах и отказе отца

Малышу 3 года, родители в разводе. Разошлись очень плохо. Алименты мизерные, 500 грн в месяц, ребенок с матерью живет, по суду определяли место проживания, б/м не дает разрешение на выезд с ребенком за пределы Украины для отдыха. Как можно выезжать с ребенком?
Лучший ответ

Получить разрешение в судебном порядке, предъявив иск к отцу, и доказывая, что выезд заграницу будет в интересах ребенка.

Спасибо за ответ!