Как заставить УК заключить договор на утилизацию ТБО - поиск законных оснований

• г. Реж

Мы организация, занимающаяся вывозом и утилизацией ТБО. Возникла такая ситуация: УК перевела все свои дома в непосредственное управление, договор на вывоз ТБО УК согласна с нами заключить, а на утилизацию отказывается. Ссылаясь на то, что непосредственники каждый сам должен придти к нам и заключить договор на утилизацию ТБО. Если многоквартирные дома находятся на непосредственном управлении, и в протоколе собрания собственников прописано, что все договора от имени жильцов поручается заключать УК, как и на какие законы или нормативные акты мы можем сослаться, чтобы обязать УК включить утилизацию в квитанции по оплате за квартиру. Жильцы отказываются заключать с нами договора, говорят что у них есть УК и каждый собственник не будет бегать к нам с бумажками. Ук тоже отказались, а мы несем убытки. Мусор возим, а за утилизацию никто не платит. По закону мы не можем прекратить вывоз тбо от населения, тем более что мы МУП и нас все-равно заставят! Помогите нам пожалуйста на законных основаниях обязать УК заключить договор на утилизацию ТБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Порядочная организация примет на работу юриста и будет платить ему достойную зарплату.

В бесплатной консультации отказано.

Наглеть не надо!