Возможно ли арендовать алкоголь вместо его продажи в ночное время суток согласно ФЗ N 171-ФЗ ст. 16 п.5?

• г. Новосибирск

Хотелось бы уточнить, согласно ФЗ N 171-ФЗ ст. 16 п.5, запрещена розничная продажа алкогольной продукции в ночное время суток. Возможно ли не продавать алкоголь, а сдавать его в аренду?

Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Возможно, но при условии, алкоголем сдаваемым в аренду можно только мыть посуду.

)) русские непобедимы! В аренду можно сдавать непотребляемые , возвратные вещи. Алкоголь к таким не относится)

Добрый вечер,подскажите пожалуйста имею ли я право сдавать объекты недвижимости третим лицам,если я пользуюсь им на правах аренды от муниципалитета?спасибо

с согласия собственника - арендодателя - можете