Мотивированный запрос полиции о передаче персональных данных работников - обязана ли организация соответствовать?

• г. Новокузнецк

В организацию пришел официальный запрос из полиции о передаче сведений содержащих персональные данные работников. В запросе ссылка на ст. 13 Федерального закона от 07.02.2012 №3 «О полиции» и ст.ст. 6,7 Федерального закона от 12.08.1995 №144 «Об оперативно-розыскной деятельности». Вопрос: является ли такой запрос мотивированным? И обязана ли организация передать персональные данные работников по такому запросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На подобный запрос обязана предоставить информацию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия

При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:

1. Опрос.

2. Наведение справок.

5. Исследование предметов и документов.

Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, в пределах своих полномочий вправе также собирать данные, необходимые для принятия решений:

1. О допуске к сведениям, составляющим государственную тайну.