С какого момента следует начислять алименты при установлении отцовства через экспертизу ДНК?
Суд взыщет алименты со дня подачи заявления в суд, то есть с 01.08.2013 г.
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
С момента обращения в суд- 01.08.2013 года.
Здравствуйте. С 01.08.20113 года. то есть с момента подачи искового заявления в суд. А вообще по делам такого рода исковая давность составляет 3 года. То есть, женщина могла подать на взыскание алиментов с момента рождения ребёнка.