Как новый директор пытается уволить секретаря без причин - опыт работника из Казахстана

• г. Актобе

У нас на работе поменялся директор, работаю секретарем. С 1 по 24 марта я вышла в отпуск. На третий день отпуска он мне сказал: Переделай приказ и заявление будто выхожу в отпуск с последующим увольнением. Никаких предупреждений не было, я ничего не нарушала на работе. А причина: МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТВОЙ СТИЛЬ РАБОТЫ. Я через кого то слышала что он хочет вместо меня поставить своих знакомых. Пока ничего не писала, отдыхаю дома. Теперь может ли он меня уволить без причин в таком случае? И могу ли я подать на него в деп. труда, потребовать моральный ущерб за это? Я с республики Казахстан, г. Актюбинск.

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Вы можете выйти на работу после отпуска и продолжать исполнять свои обязанности. Если вас уволят по статье - есть инспекция по труду куда вы сможете обратиться.