Судебный приказ о взыскании алиментов - что я получу на самом деле?
В соответствии с законом - Семейным кодексом РФ с работающих по трудовому договору родителей алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли зарплаты (25%).
Если зарплата бывшего мужа - 6 тыс.руб., то размер алиментов составит 1/4 долю или 1500 руб.
Если бы Вы заранее проконсультировались с грамотным адвокатом, то могли бы направить в суд иск о взыскании алиментов за прошедший период времени, например за последние 3 года ( если ребенку уже исполнилось 3 года) -
с 5 марта 2011 года. Если ребенку 2 года,то за 2 прошлых года.
Олеся , будете получать 1/4 от дохода БМ.
Алименты в твердой денежной сумме возможно в том случае если БИ не работает официально или он ИП, то есть доходы разные. Так что все правомерно.