Кредитный долг после передачи в коллекторское агентство - что делать?

• г. Краснодар

У меня такая проблема. В 2006 г. Брал в кредит технику на 3 года. 2 года выплачивал. Но не погасил полностью остался должен 15000. Банк подал иск в суд суд присвоил выплатить. После этого банк передал долг в коллекторское агенство ЭОС. Я им внес небольшую сумму как рассрочку. Но фин положение не позволило выплатить все полностью. 2,5 года они не звонили. Сегодня позвонили на мою бывшую работу из другого коллекторского агенства ооонсв и ищат меня. Что мне делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Взыскивать задолженность имеют право ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители. И только в порядке, определённом законодательством.

Просто прекратите общение с представителями агентства и всё.