Как получить гражданство РФ в связи с притеснением русскоязычного населения в Украине?

• г. Сергиев Посад

Я гражданка Украины (мама у меня по национальности русская, дедушка проживал в Орловской области) в Украине я живу в Донецкой области, сейчас временно нахожусь в России, могу ли я получить гражданство РФ в связи с последними событиями в Украине (притеснение русскоязычного населения). Если да,то куда мне обратиться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время никаких поправок в законодательные акты связанных с событиями на Украине не принято.