Насколько правомерен данный приказ и не обязан ли университет оборудовать комнаты для курения?
Я работаю в университете. Месяц назад вышел приказ от ректора, запрещающий курение на территории университета с мотивировкой невозможности оборудовать спец. Комнаты для курения и предлагают курить на улице в определенных местах. Насколько правомерен данный приказ и не обязан ли университет оборудовать комнаты для курения?
Уважаемый Влад!
К сожалению не могу согласиться с мнением моего коллеги, т.к. нахожу приказ ректора законным, обоснованным, а соотвественно подлежащим применению.
Данный приказ как правильно отмечает мой коллега основан на нормах Конституции РФ, согласно которой каждому гарантируется здоровая окружающая среда.,
Законе РФ "О пожарной безопасности" и трудовым договором, заключенным Вами с учебным учреждением, согласно которому Вы обязались подчиняться внутренним приказам ректора