Скажите пожалуйста как правильно написать помилование.

Лучший ответ

Надежда, здравствуйте.

Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.

-----

Образец прошения о помиловании президенту России

Президенту Российской Федерации

Путину В. В.

(от) осужденного — ФИО

(отбывающего наказание) ... номер и адрес...

год рождения...

осужденного на... лет

по приговору суда... района... города

Прошение о помиловании.

Прошу Вас помиловать меня, освободив от отбывания наказания.

Я осужден за... (краткое описание ситуации). Данное преступление я совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Я полностью признаю свою вину и раскаиваюсь. Потерпевший (ФИО) меня простил и также выносит ходатайство о моем помиловании.

fb.ru

С уважением.

Как слышится, так и пишется. Обращайтесь к адвокату, т.к. для написания ходатайства о помиловании нужно знать все обстоятельства дела

Добрый день! Какой срок он отбыл? На какой срок его осудили?

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину.

От _____________________ ФИО

________________________________

_____________________________

Адрес:_________________________

тел: __________

Ходатайство о помиловании

Уважаемый Владимир Владимирович!

Приговором _______________ суда от «__»_________ ____ года мой муж _____________ был признан виновным в совершении преступления (ий) предусмотренного _______________________ УК РФ и ему было назначено наказание в виде________ лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК___________ режима.

В настоящее время муж уже отбыл наказание по приговору суда ____ года ___ месяцев, что составляет __________ часть (и) назначенного наказания.

Прошу Вас применить в отношении мужа акт о помиловании и освободить его от дальнейшего отбывания наказания по следующим основаниям:

Он, глубоко раскаиваетсяь в содеянном и твердо стал на путь исправления. Администрацией исправительного учреждения я характеризуюсь положительно. За время отбывания наказания взысканий за нарушение установленного порядка отбывания наказания он не имел. У нас имеютя на иждивении несовершеннолетние дети: ФИО, «__»_____ __ года рождения, которые в настоящее время находятся на иждивении моей жены. Моя жена имеет заработок________ рублей, а потому семья находится в затруднительном материальном положении и нуждается в моей помощи. Моя мать «__»__________ ___ года рождения, является инвалидом ___ группы и в связи з имеющемся у нее заболеванием____________, а потому нуждается в постороннем уходе и в материальной помощи. Во время отбывания наказания я заболел туберкулезом в связи, с чем необходима квалифицированная медицинская помощь, которая в условиях изоляции от общества невозможно.

(Во время отбывания наказания у мужа обострилось заболевание_____________ и я нуждаюсь в квалифицированной медицинской помоши и в проведении операции, Получить необходимую медицинскую помощь в местах лишения свободы я не могу.

Муж полностью возместил материальный ущерб причиненный преступлением потерпевшему и принес ему свои извинения. Жильем на свободе я обеспечен. До осуждения я проживал в________________, по адресу_________________. Я являюсь собственником указанной жилой площади.

(Жильем на свободе я обеспечен. Моя мать является собственником жилого дома по адресу______________, которая готова предоставить мне его для совместного проживания).

До осуждения я работал в_________________ в должности_________________. Администрация этой организации обязуется принять меня на работу в прежней должности с оплатой в размере______________ в случае моего освобождения.

Я имею специальность___________, а потому при необходимости имею возможность трудоустроиться по этой специальности и по другому месту работы.

Я не утратил связей со своими родными, близкими, которые пишут мне письма, присылают посылки, приезжают на свидания и готовы помочь мне социально адаптироваться после освобождения.

ПРИЛОЖЕНИЕ: Гарантийное обязательство о приеме на работу в случае освобождения. Прошение о помиловании матери. Копия доку мента подтверждающего наличие жилой площади. Расписка потерпевшего о возмещении ущерба. Копия справки об инвалидности матери. "__" ___________ 20__ года ФИО___________________

А что вашему мужу смертную казнь суд вынес?