Бесплатное предоставление препарата Минирин пациенту с несахарным диабетом прекратилось, угрожая его здоровью и усложнениями - что делать?
Из Вашего вопроса не совсем понятно, по какой причине Вы не можете получить необходимый препарат.
Если лечащий врач не выписывает лекарство (обычно это объясняется тем, что препарата нет в аптеке), рекомендуется написать заявление на имя главврача с просьбой выписать необходимое лекарство.
Врач обязан выписать рецепт на препарат при наличии медицинских показаний. Отсутствие препарата в аптеке не может служить причиной невыписки рецепта.
Если выписанного препарата нет в аптеке, то аптечное учреждение обязано поставить рецепт на "отсроченное обслуживание" и в течение 10 рабочих дней с даты обращения обеспечить пациента выписанным препаратом. Либо выдать аналогичное лекарственное средство, предусмотренное соответствующим Перечнем (согласно п. 2.7 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328).
Также по факту отсутствия необходимых препаратов в аптеке можно обратиться в региональный орган здравоохранения, управление Росздравнадзора или прокуратуру.