Возможно ли использовать материнский капитал для строительства дома, если земельный участок будет оформлен на меня или мужа?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: сейчас проживаем в доме свекра. Дом находиться на большом земельном участке. Который тоже собственно принадлежит свекру. Хотим построить свой дом на этом же земельном участке (размер участка позволяет) и использовать МК на строительство. Суть вопроса: если свекр сделает дарственную или просто оформит земельный участок на меня или мужа, и мы станем его владельцами разрешит ли государство строить дом по средствам МК?

Ответы на вопрос (1):

Про дарение понятно, а что означает "просто оформит" понятно только Вам.

При наличии прав на земельный участок можете строить жилой дом с использованием средств мат.капитала.