Как добиться возврата потраченных денег на юриста и выплаты морального ущерба после кредитного мошенничества в городе Долгопрудный?

На паспорт мужа взяли кредит в размере 50 000 в городе Долгопрудный. Паспорт я не терял. Написали заявление и жалобу в полицию, банк, прокуратуру, ОБЭП с просьбой возместить услуги юриста и оплатить моральный ущерб. Пришел ответ из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Что мне делать. Вернут ли мне потраченные деньги на юриста и выплатят ли моральный ущерб? Спасибо!
Лучший ответ

Требование возместить Вам расходы на юриста Вы должны были в суде заявлять. а не в тех инстанциях, которые Вы перечислили.

Спасибо за ответ!

Ни прокуратура, ни полиция, ни ОБЭП вам ничего не должны.

Если у вас был суд с банком и вы его выиграли, то по решению суда вам компенсируют в разумных пределах юр. услуги (т.е. сколько захочет) и немного за моральный вред (пару тысяч от силы) при условии, что вы его доказали суду.

Спасибо за ответ!