Моя проблема с получением паспорта - незаконная выдача в 2009 году и отказ в восстановлении после кражи в 2012 году
В 2003 г. была документирована паспортом РФ. С 97 г.живу в Москве. Училась, закончила школу в 2002 г. По истечению срока действия, в 2009 г. была документирована паспортом гр. РФ. В 2012 г. украли паспорт. При восстановлении в террит. Органе ФМС мне сообщили о незаконности выдачи двух паспортов. До сих пор мне отказываются выдавать паспорт. Как можно урегулировать данную проблему. Ведь в том, что, паспорт выдали незаконно, виноват только работник ФМС, которого впоследствии посадили.
Требуйте письменный отказ в выдаче паспорта. Исходя из него и необходимо принимать решение ( обжаловать )
Удачи.
Анна, этот вопрос можно решить только через суд, если вы реально хотите получить паспорт могу вам в этом помочь.