ДТП с пешеходом в зоне пешеходного перехода - Возможные следственные действия и последствия
Заключите соглашение с пострадавшим о возмещении вреда. Возбуждение уголовного дела возможно. Последствия- могут уволить, все зависит от руководства.
Потерпевший может обратиться в суд и с Вас взыщут сумму причиненного морального и материального вреда, т.к. Вы управляли источником повышенной опасности. Чтобы избежать суда, то компенсируйте моральный и материальный вред до суда и возьмите с потерпевшего соответствующую расписку.
Что касается возбуждения уголовного дела, то это смотря какой тяжести вред причинен пострадавшему.