Возможно ли снять судимость по статье 264, часть 3, после отбывания половины наказания в колонии поселения и выплаты иска в размере 50% заработанной платы?
Здравствуй, Игорь Викторович!
Преступление, за совершение которого Вы осуждены, относится к преступлениям средней тяжести. Согласно положениям п."а" ст.93 Уголовного кодекса РФ право на условно-досрочное освобождение имеют лица, совершившие преступления средней тяжести по истечении не менее одной трети срока наказания, назначенного судом. Вы можете написать заявление об условно-досрочном освобождении в суд по месту отбывания наказания. Принимая решение о возможности или невозможности условно-досрочного освобождения суд безусловно будет смотреть на динамику погашения иска и на размер оставшегося долга.