Аннулирование дарственной и приватизации квартиры вопреки инвалидности - как действовать?

• г. Красноярск

Инвалид 2 группы по психическому заболеванию признана 2006 году (дееспособный). В 2009 в июле году умер муж. В 2010 году на Инвалида 2 группы приватизирована квартира, и подписана дарственная на сестру мужа. В ноябре 2013 года уехала к родной сестре в другой город. В квартире жил сын но, он не понимал что квартира оформлена на его тетю (сестру мужа). В 2014 году сын умер. Инвалид 2 группы с родной сестрой приехали оформлять квартиру а она уже оформлена.

Как аннулировать вопрос дарения? При том что вроде даже вопрос приватизации по факту не возможен при такой 2 группе инвалидности?. Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В 2010 году на Инвалида 2 группы приватизирована квартира и подписана дарственная на сестру мужа.(с)

Если квартира подарена сестре мужа, то ЧТО инвалид собралась оформлять? Я не понимаю притязаний....

И почему невозможна была приватизация, если человек НЕ БЫЛ ПРИЗНАН НЕДЕЕСПОСОБНЫМ?

Много вопросов . К ВАМ.