Как вернуть приватизированную квартиру после развода, имея договор соц. найма и малолетнего ребенка?

Я получила квартиру по договору соц. найма только на себя, была в браке, квартиру приватизировала и подарила мужу, а муж сейчас заявляет что со мной разводится, как вернуть квартиру? Имеется малолетний ребенок.

Лучший ответ

Из вашего вопроса оснований для отмены дарения нет.

В соответствии со ст. 758 ГК РФ, 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Вернуть вряд ли получиться.