Насколько безопасно оформлять временную прописку для чужого несовершеннолетнего ребенка в своей квартире?
Меня подруга просит дать временную прописку в моей квартире ее дочери, для поступления в школу по нашему адресу. В квартире прописаны я и 2 моих несовершенолетних детей, квартира в ипотеке. Насколько безопасно оформлять временную прописку для чужого несовершенолетнего ребенка в своей квартире.
Регистрация по месту пребывания "временная" вполне безопасна. Разрешения банка получать не требуется.
Временная регистрация совершается на срок ДО 5 лет,и это безопасно.
Кроме незначительного повышения ЖКУ не повлечет никаких негативных последствий.
Но есть один момент: кв-ра в ипотеке,и согласие банка потребуется- однозначно.
Согласие банка(или как минимум поставить банк в известность!) потребуется(см.Ваш договор).