Возможность получения Российского гражданства для гражданки Украины, временно проживающей в Санкт-Петербурге, и необходимые документы.
День добрый! Я гражданка Украины, русскоязычная. Временно прибываю на территории Спб. регистрация по месту прибывания в порядке (приехала в гости на 3 месяца). но в связи с событиями на Украине хочу получить Российское гражданство так как опасаюсь возвращаться. Возможно ли его получить сейчас? И какие документы для этого нужны? Кроме паспорта Украины, миграционной карты больше с собой ничего из документов нету..
С нового года действую квоты - раньше назывались вид на жительство, для начала надо его получить, ну а потом по закону через определенное время выходить с заявлением о получении Российского гражданства. В связи с последними событиями, возможно данная процедура будет ускорена