Как выкупить земельный участок, арендованный под строительство магазина на 5 лет, если я являюсь ИП?
Добрый день! В соответствие со ст. 36 Земельного кодекса РФ, граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с Земельным кодексом РФ. Таким образом, с заявлением о приобретении земельного участка в собственность за плату Вы можете обратиться в орган местного самоуправления после завершения строительства и получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на магазин. Для подготовки необходимых документов и проведения государственной регистрации Вам понадобится
помощь юриста primelegal.ru