Моего 13-летнего сына поставили на учет по делам несовершеннолетних после драки в школе - есть ли возможность оспорить это решение комиссии?
Ольга, опротестовать можете, но, к сожалению, результатов не будет. Причинение телесных повреждений является всё же противоправным деянием (Вам же нужна юридическая консультация) и при не достижении возраста привлечения к уголовной отвественности, в возбуждении уголовного дела в отношении подростка отказывают, и, ставят на учёт в ПДН. При отсутствии в будующем подобных происшествий, Ваш парень будет снят с этого учёта.
При вынесении подобных постановлений. к сожалению, не всегда вникают в суть, что послужило причиной совершения деяния. Кстати.. можете обжаловать его по тем основаниям, что в неём не отражено, что причиной конфликта стало противоправное поведение самого потерпевшего...